Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Диета кришнаитов

Если вы решили отказаться от мяса и подыскиваете какую-нибудь несложную и вкусную диету, обратите внимание на индийскую кухню. Кришнаитская диета – это злаки, фрукты, кисломолочные продукты и никакого мяса и рыбы. Каждое кушанье готовится с любовью, а пища употребляется в спокойной и уютной обстановке.
Диета кришнаитов
Фото автора Daria Shevtsova : Pexels
В Индии считается, что еда становится частью организма, а значит, готовить и есть её нужно только в хорошем настроении. Еда – это не способ зажевать свои проблемы, это удовольствие, которое нельзя разбавлять телевизором или чтением. Побалуйте себя настоящим удовольствием – насладитесь каждым кусочком пищи и постарайтесь соблюдать рецепты диеты кришнатов, вот они:
  • крупы очень хорошо сочетаются с овощами, их можно есть вместе с кисломолочными продуктами,
  • молоко нужно употреблять отдельно от овощей, бобовых и кислых фруктов,
  • овощи и фрукты лучше всего есть отдельно,
  • кислые и сладкие фрукты смешивать нельзя.
Есть и другие особенности применения индийской диеты. Употреблять пищу советуют умеренно, а кушать медленно, тщательно и долго пережевывая пищу, ведь только так энергия пищи, по верованиям кришнаитов, равномерно разольется по телу и принесет организму пользу. Во время еды пить воду не рекомендуется, она размывает желудочный сок и мешает перевариванию пищи. Пить разрешено через час после приема пищи.
Диета кришнаитов
Фото автора Natalie : Pexels
В принципе, кришнаитская диета не ограничивает потребление овощей и фруктов. Есть можно все, но только с любовью к продукту, то есть кушать только то, что нравится. Если вам не нравится продукт, его внешний вид или вкус, даже если он очень полезный, употреблять его в пищу не стоит.
Диету можно (и даже нужно) повторять три раза в год. Ещё лучше, если она станет не диетой, а образом правильного питания и понимания процесса приема пищи.