Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Правильный уход за кожей лица

Когда мы впервые видим человека, то в первую очередь обращаем внимание на его лицо, поэтому очень важно иметь ухоженный и аккуратный внешний вид, элегантный макияж и здоровую кожу. Что бы ни говорили в рекламе маскирующих средств, они либо не устраняют дефект на сто процентов, либо создают эффект маски на лице – в любом случае это выглядит не очень красиво.
Для того чтобы всегда выглядеть безупречно необходимо ежедневно правильно ухаживать за кожей лица. Это не займет много времени, но результат вас приятно удивит.
Вот несколько правил для домашнего ухода за кожей:
  1. Всегда умывайтесь по утрам. Старайтесь не использовать обычное мыло, так как оно сушит кожу. Лучше приобрести специальный гель для умывания, учитывая ваш возраст и тип кожи.
  2. Каждый крем должен использоваться строго по назначению: утром – дневной, перед сном ночной. Не рекомендуется увлажнять кожу век обычным кремом. Кожа вокруг глаз очень нежная и требует особого ухода, иначе вы рискуете приобрести новые морщинки.
  3. В течение дня освежайте кожу или специальными влажными салфетками или баллончиком с термальной водой.
  4. Пользуйтесь только качественной косметикой. Старайтесь покупать продукцию известных марок и только в специализированных магазинах с устойчивой репутацией, чтобы уберечь себя от подделок.
  5. По мере возможности не злоупотребляйте маскирующими средствами – не закупоривайте пору.
  6. Не забывайте снимать макияж перед сном, так как в течение дня кожа загрязняется (косметикой, пылью, жиром, выделяемым сальными железами).
  7. Раз в одну-две недели делайте пилинг. Периодически посещайте салон красоты, чтобы сделать профессиональную чистку лица.
  8. Периодически балуйте свою кожу питательными масками. Можно купить готовое средство или приготовить маску для лица в домашних условиях. Однако в последнем случае вы должны быть предельно осторожной: для смеси можно использовать только те продукты, на которые у вас точно нет аллергической реакции, иначе результат может быть непредсказуемым. Вы же не хотите потом тщательно маскировать красные пятна?
  9. В разное время года коже требуется различный уход. Летний уход за кожей лица предполагает обильное увлажнение: делайте фруктовые маски, пользуйтесь термальной водой. Защищайте кожу от ультрафиолетового излучения.
  10. Во время зимнего ухода за кожей не обойтись без жирных кремов, обогащенных витаминами, которые возвращают эластичность и упругость сухой коже.
  11. Никогда не используйте крема, не подходящие вам по возрасту. То, что подходит подростку не решит проблем зрелой женщины и наоборот.
Дата публикации: 26.03.2017