Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Загар в солярии

Хотя бы раз в жизни у каждой девушки случается ситуации, когда ей необходимо выглядеть загорелой, но времени лежать на пляже и ждать, пока получишь ровный красивый загар, нет, или вообще нет возможности полежать на солнышке (зимой или если вы живете на Крайнем Севере).
Приходится искать средства для получения искусственного загара.
Существует множество современных косметических средств с эффектом автозагара. Но, пользоваться кремами, спреями, пудрами и так далее опасно, потому что, во-первых, у вас может начаться сильнейшая аллергия на компоненты, входящие в их состав, и вы будете не золотистого цвета, а ярко-красного, во-вторых, средства для автозагара могут лечь неровным слоем (даже дорогие от известных марок).
Прекрасной альтернативой косметическим средствам является загар в солярии. Солярии бывают разных видов: вертикальные, горизонтальные, сидячие (реже всего). В вертикальном солярии вы загорите быстрее, но придется все время стоять. В горизонтальном солярии сеанс длится дольше, но вы можете расслабиться и отдохнуть.
Современный солярии часто оборудованы кондиционерами, стереоустановками, есть функция ароматерапии.
Время в солярии для всех различно, все зависит от типа кожи. Лучше всего посоветоваться с дерматологом и придерживаться его рекомендаций.
Вред солярия не так значителен, как вред от прямых солнечных лучей. Любой солярий оборудован специальными лампами, которые не излучают гамма-лучи (которые очень опасны для кожи и вызывают онкологические заболевания).
Польза солярия очевидна, особенно в зимнее и весеннее время, когда организму не хватает витамина D. Посещение солярия может быть рекомендовано врачом людям с ослабшим иммунитетом, подверженных инфекционным заболеваниям, страдающих депрессией. В некоторых случаях, солярий назначают при варикозе и других заболеваниях.
Но есть и противопоказания для посещения солярия.
Солярий не рекомендуется посещать:
  • При онкологических заболеваниях;
  • При заболеваниях кожи (необходима консультация с врачом-дерматологом, так как в некоторых случаях солярий может быть даже полезен);
  • Сразу после депиляции/эпиляции. Необходимо подождать хотя бы день-два;
  • Людям с хроническими заболеваниями в период обострения;
  • Детям до 15 лет. В России не установлен возраст, с которого можно посещать солярий, однако в Германии принят закон, согласно которому лицам младше 18 лет запрещено посещать солярий, так как детская кожа еще очень нежная и может быть повреждена искусственным загаром.
Дата публикации: 12.03.2017