Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Продукты, в которых содержатся витамины и микроэлементы

Витамин А (бета-каротин) - содержится в основном овощах и фруктах оранжевого цвета - моркови, тыкве, абрикосах, батате и помидорах. Большое содержание в рыбе, морепродуктах, печени. Обеспечивает нормальное состояние кожи и слизистых оболочек, улучшает зрение, улучшает сопротивляемость организма в целом.
Витамин B1 - находится в рисе, овощах, птице. Укрепляет нервную систему, память, улучшает пищеварение.
Витамин B2 - находится в молоке, яйцах, брокколи. Укрепляет волосы, ногти, положительно влияет на состояние нервов.
Витамин В6 - в цельном зерне, яичном желтке, пивных дрожжах, фасоли. Благотворно влияет на функции нервной системы, печени, кроветворение.
Витамин B12 - в мясе, сыре, продуктах моря, способствует кроветворению, стимулирует рост, благоприятно влияет на состояние центральной и периферической нервной системы.
Витамин С - большое содержание в плодах гуайявы, зеленом перце, киви, петрушке, цитрусовых, в шиповнике, черной смородине, облепихе. Полезен для иммунной системы, соединительной ткани, костей, способствует заживлению ран.
Витамин D-в печени рыб, икре, яйцах, укрепляет кости и зубы.
Витамин Е - в орехах и растительных маслах, защищает клетки от свободных радикалов, влияет на функции половых и эндокринных желез, замедляет старение.
Витамин К - в шпинате, салате, кабачках и белокочанной капусте, регулирует свертываемость крови.
Витамин РР (никотиновая кислота или ниацин) - содержится в больших количествах в печенке, яйцах, черном хлебе, проросшей пшенице и дрожжах, в хлебе из грубого помола, рыбе, орехах, овощах, мясе, сушеных грибах. Регулирует кровообращение и уровень холестерина.
Железо - содержится в мясе, индейке, сардинах, хумусе, тмине, проросшей пшенице, пивных дрожжах.
Кальций - содержится в петрушке, сое, твердых сырах, тмине.
Магний - содержится в орехах, злаковых, проросшей пшенице, пивных дрожжах, миндале.
Фосфор - содержится в молоке, сыре, яйцах, рыбе, мясе, злаковых, орехах и хлопьях.
Хром - содержится в хлебе из муки цельного помола, кунжуте, пивных дрожжах, мясных и рыбных продуктах, грецких и миндальных орехи
Цинк - содержится в горохе, арахисе, яйцах, говядине и говяжьей печенке, проросшей пшенице и злаковых.
Биотин - в яичном желтке, помидорах, неочищенном рисе, соевых бобах, влияет на состояние кожи, волос, ногтей и регулирует уровень сахара в крови.
Пантотеновая кислота - в фасоли, цветном капусте, яичных желтках, мясе, регулирует функции нервной системы и двигательную функцию кишечника.
Фолиевая кислота - в савойской капусте, шпинате, зеленом горошке, необходима для роста и нормального кроветворения.