Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Депиляция в домашних условиях

Наступает пляжный сезон. Хочется блистать своей красотой. Важный элемент летнего образа – гладкие ноги. Чтобы выглядеть идеально, периодически приходится удалять лишние волосы.
Депиляция отличается от эпиляции тем, что волос не уничтожается полностью, а удаляется лишь его верхняя, видимая часть.
Депиляция удобнее: она дешевле, занимает меньше времени, практически не имеет противопоказаний (за исключением аллергиков, у которых может быть индивидуальная непереносимость восков, кремов, гелей и так далее). Однако эту процедуру придётся повторять достаточно часто: раз в три – четыре дня или даже чаще.
На сегодняшний день существует несколько эффективных способов удаления волос:

Бритье

Самый распространённый и удобный способ удаления нежелательных волос. Достаточно дешёвый по сравнению с другими. Несмотря на то, что процедуру приходится повторять довольно часто, она занимает десять – пятнадцать минут вашего времени.
Побочный эффект: возможно раздражение. Однако этого можно избежать, если предварительно распарить кожу и пользоваться пенкой для бритья и кремом после. Желательно выбирать качественный станок и вовремя менять его – это так же уменьшает вероятность покраснения кожи.

Удаление волос воском (ваксинг)

Самый популярный способ удаления волос. Вы можете таким образом удалять волосы в домашних условиях, но лучше доверить это профессионалу, так как при неумелых действиях вы можете получить ожог. Воск бывает различной температуры. Чем он горячее, тем меньше неприятных ощущений.
Метод достаточно болезненный, зато вы можете забыть о проблеме нежелательных волос на три – четыре недели. Более того, новые волосы будут расти тонкими и мягкими.

Кремы – депиляторы

Очень простой вариант: наносите крем на волосы, разравниваете шпателем, затем смываете водой.
Никаких неудобств, волосы не растут несколько недель. Однако велик риск аллергии. Перед использованием обязательно за сутки проведите аллергопробу: нанесите немного вещества на локтевой сгиб: если кожа не воспалилась и не покраснела – можно смело удалять волоски.

Механические эпиляторы

Вырывают волосы с корнем. Современные производители пытаются облегчить боль: добавляют охлаждающие насадки, массажный эффект, но всё это не избавляет полностью от неприятных ощущений.
Результат радует: гладкая кожа без раздражения на целый месяц.
Дата публикации: 30.04.2017