Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Свадебные причёски для невесты

В этот торжественный день каждая девушка хочет чувствовать себя самой обаятельной, очаровательной, неповторимой, особенной и красивой. Поэтому необходимо заранее тщательно продумать свой образ. Платье, туфли, сумочка, букет, макияж, маникюр – всё должно быть идеальным. Немаловажный элемент образа невесты – это свадебная причёска. Она должна быть хорошо уложенной, чтобы на протяжении всего дня не причинять неудобств: идеально держаться, не терять первоначального вида даже в конце праздника. Но при этом волосы не должны выглядеть склеенными и неестественными.
Хорошо выглядят как длинные волосы, так и коротко остриженные. Вы так же можете нарастить волосы, чтобы создать сложную и замысловатую укладку.
Традиционным элементом считается свадебная причёска с фатой. Бывает различной формы и длины, с разным количеством слоёв. Она прекрасно подойдёт к длинному пышному платью, но если вы отдадите предпочтение яркому, экстравагантному наряду, то фата будет явно неуместной и лишней.
Очаровательно выглядит вариант с живыми цветами. Они дополняют вечернюю причёску, придают всему облику невесты особый шарм и изысканность. Однако перед тем как использовать цветы, обязательно проконсультируйтесь с флористом. Он поможет вам подобрать наиболее «стойкие» виды, а так же обработает их специальным составом, чтобы они как можно дольше сохраняли свежесть.
Существует прекрасная альтернатива цветочным украшениям – атласные ленты. Они выглядят мило и нежно, кроме того, вы можете не беспокоиться о внешнем виде причёски на протяжении всей церемонии.
Роскошно и утончённо смотрятся волосы с диадемой, тиарой, которые могут быть украшены как стразами, так и драгоценными камнями. С этими украшениями вы превратитесь в настоящую сказочную принцессу.
Стиль свадебной причёски должен гармонировать и сочетаться с остальным нарядом. Традиционные причёски для свадеб не теряют актуальности и в нынешние дни: локоны, мелкие кудри, пучки, косы, жгуты… Проявите фантазию, посмотрите в интернете фотографии со свадеб, посоветуйтесь с подругами и со стилистом и придумайте свою собственную, самую красивую и неповторимую укладку!
Очень важно выбрать хороший салон красоты и талантливого свадебного стилиста визажиста, который сможет исполнить все ваши пожелания, помочь мудрым советом, и в конечном итоге – создать настоящий шедевр из ваших волос.
Дата публикации: 09.04.2017