Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Прически на длинные волосы

Длинные роскошные волосы – символ красоты и женственности. Распущенные блестящие локоны привлекают внимание противоположного пола. Обладательницы шикарных и красивых причесок всегда находятся в центре внимания.
Однако длинные волосы не всегда выглядят эффектно, они требуют особого ухода, иначе они будут секущимися, ломкими и тусклыми. Если ваши волосы ухоженные и аккуратные, то это значит, что вы должны просто вымыть голову, сделать маску для волос и на этом все процедуры закончатся.
За длинными волосами необходимо ухаживать, иначе они будут выглядеть небрежно и не ухоженно. На работу или учебу неуместно прийти с распущенными волосами. Если у вас есть время и желание, то можно каждое утро делать из своих локонов настоящее произведения искусства, но чаще всего достаточно сделать простую повседневную прическу для длинных волос в домашних условиях и вы будете иметь ухоженный и привлекательный вид.

1. Хвост

Самая лёгкая стильная прическа на длинные волосы. Можно сделать высокий конский хвост – вы будете выглядеть стильно и независимо, или низкий – удобный и аккуратный.
Если вы собираетесь на прогулку в парк, можно сделать два забавных хвостика. Резинку можно закрыть волосами или, если она яркая, оставить открытой. На хвосты можно завязать ленточки или приколоть заколки.

2. С косами

Одна, две или множество афрокосичек (последние можно сделать даже на коротких волосах). Бывают совершенно разных видов и форм: классическая, французская, рыбья… Самые модные прически на длинные волосы – это косы. Несмотря на то, что косы заплести очень быстро, прически с косами считаются очень элегантными, в том числе часто делают свадебные прически с косами. Прическа подходит не только взрослым женщинам, но и маленьким девочкам.

3. Пучок

Жгуты, ракушки, комели, пучки появились очень давно, но и сегодня не утратили популярность. Пучок – это легкая повседневная прическа, однако, если вы украсите волосы сеточкой, цветами или шпильками со стразами, то получите настоящую вечернюю (свадебную) прическу на длинные волосы.
Вы можете создавать собственные неповторимые варианты с помощью фена, щипцов, утюжка, различных расчесок, бигудей и папильоток.
Дата публикации: 21.05.2017