Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Уход за украшениями

Покупая дорогое красивое украшение, мы надеемся, что будем носить его очень долго. Вечного ничего не бывает, но продлить жизнь бижутерии в ваших силах.
Чтобы украшение прослужило вам не один десяток лет, и даже возможно осталось вашим детям (классическое качественное украшение, такое как нитка жемчуга, никогда не выходит из моды) за ним нужно правильно и бережно ухаживать. Бижутерия не терпит постоянного перепада температур, особенно, если при ее изготовлении использовались не стразы и пластик, а натуральные камни.
Нельзя заниматься уборкой в кольцах, бытовая химия отрицательно действует на бижутерию. Так же нельзя в украшениях ходить в бассейн или сауну.
Желательно снять всю бижутерию при принятии солнечных ванн или посещении солярия: ультрафиолетовое излучение разрушает украшения, делает их более тусклыми и ломкими. Нагреваясь, металлическое украшение, может оставить на коже сильный ожог. Даже если вы избежите этого, на месте украшения останется белый цвет, и загар будет неровным.
Чистить украшения можно слабым мыльным раствором, а лучше просто протереть мягкой тряпочкой, например, замшевой или фланелевой.
Хранить украшения нужно в шкатулках, обитых мягкой тканью. Желательно, чтобы шкатулка делилась на несколько отсеков. Одни изделия не должны соприкасаться с другими, иначе покроются царапинами и трещинами. Если хранить колье, бусы или кулоны вместе, они помогут перепутаться, образуются узлы, которые впоследствии вы не сможете распутать и придется выбрасывать несколько украшений. Бижутерию нужно упаковывать в индивидуальные пакетики или заворачивать в мягкую тряпочку или салфетку.
Нельзя носить бижутерию во время занятий спортом и оставлять на ночь, так как украшения вам будут доставлять дискомфортные ощущения, а сами могут сломаться.
Избегайте попадания косметических веществ (дезодоранты, лаки и спреи для волос, духи) на бижутерию. Любые украшения не терпят воздействия химических веществ.
Вначале прикалывайте брошку и только после этого надевайте одежду. Так вы поместите ее на нужное место и правильно застегнете замок. Иначе брошка может отколоться (особенно, если у нее слабый замочек) и уколоть вас или потеряться.
Не носите брошки на том плече, где носите сумки или пристегиваете ремень безопасности в автомобиле, иначе они быстро сломаются.
Будьте аккуратны, следуйте правилам ухода за бижутерией, и она будет вас радовать много лет своим хорошим видом.
Дата публикации: 08.09.2016