Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Стрижка волос горячими ножницами

Шум, пыль вредные выбросы – далеко неполный список "подарков" большого города. Каждый день это все оседает на наших волосах, делая их тоньше и слабее. Не добавляют здоровья и ежедневная сушка, укладка волос. К сожалению, в погоне за модой и красотой, мы сами разрушаем наши локоны: красим, завиваем их. Чтобы, несмотря на все эти "пытки" волосы оставались длинными, густыми, блестящими и здоровыми, им необходим специальный уход.
Старайтесь не злоупотреблять красками, гелями, муссами, лаками и другими средствами для укладки волос – химические вещества, содержащиеся в них, разрушают волос. По мере возможности не сушите волосы феном слишком часто, или, по крайней мере, выбирайте щадящий режим.
Восстановить и укрепить ослабшие локоны помогут маски, спреи и горячие ножницы. Расскажем о последних поподробнее.
Ножницы для горячей стрижки были изобретены в Германии в 2003 году. Их "предками" были горячие ножницы, которыми пользовалась царица Клеопатра. Только сейчас они не раскаляются на огне, а нагреваются электрическим током, поэтому обжечься ими невозможно (нагревается только режущая поверхность). Горячие ножницы не могут расплавить или испортить ваши волосы. Мастер выбирает нужную температуру и ножницы лишь слегка "запаивают" кончики волос.
Стрижка волос горячими ножницами применяется как в лечебных, так и профилактических целях. Во время стрижки горячими ножницами кончики, как бы "запаивают", благодаря этому все полезные микроэлементы, аминокислоты, витамины остаются внутри волоса.
После первой стрижки горячими ножницами ваши волосы перестанут сечься, появится здоровый блеск.
Повторную процедуру рекомендуется сделать через полтора – два месяца после первой. Ваши волосы окрепнут, станут одинаковыми по толщине. Сократится количество выпавших волос.
Ножницами для горячей стрижки можно не только подравнивать волосы, но и делать креативные стрижки. Для мастера нет большой разницы между обычными "холодными" и горячими ножницами.
Некоторые девушки опасаются делать стрижку горячими ножницами, так как эта услуга относительно недавно появилась в наших салонах. Однако в Европе она считаются очень популярной, да и в России нет девушки, которая бы пожалела, что подстригла волосы горячими ножницами.
Огромный плюс этой услуги – её цена. Переплачивая не так много (по сравнению со стрижкой "обычными" ножницами) вы получаете здоровые, сильные волосы, прекрасный, ухоженный внешний вид и отличное настроение!
Дата публикации: 6.10.2016