Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Стили бижутерии

Стили бижутерии
Источник фотографии: «Фотобанк Лори»
Бижутерия – неотъемлемая часть любого наряда каждой девушки. Красивое украшение отражает вашу индивидуальность. Со вкусом подобранное украшение на шею сделает простой, сдержанный наряд изысканным и неповторимым.
С помощью разнообразной бижутерии можно создать неповторимый образ, главное – уметь чувствовать и понимать, какое украшение подходит (или нет) к определенному наряду и ситуации. Для этого нужно уметь разбираться в стилях бижутерии.

1. Классический стиль

Уместен всегда и везде, за исключением пикника и полета в космос. Бижутерия в классическом стиле похожа на ювелирные украшения, очень часто при ее создании используется искусственный жемчуг. Классическая бижутерия при относительно недорогой стоимости, по сравнению с драгоценностями, сделает вас женственной и изящной. Подходит женщинам любого возраста.

2. Гламурный стиль

Украшения для ярких, смелых, независимых девушек. Такая бижутерия призвана привлекать внимание. Гламурная бижутерия – это блеск, оригинальность, длинные сережки (с перьями, в форме сердечек), обилие стразов (желательно Swarovski), декоративные пряжки с изображением милого котенка Hello Kitty… Главное соблюдать меру. Если вы наденете все ярко-розовое и дополните украшениями, усыпанными стразами – получится образ Барби, милый, беззаботный, идеальный для вечеринки, но не для собеседования при приеме на работу в иностранную фирму.

3. Авангардный (винтажный) стиль

Дизайнерская работа. Материалы могут быть совершенно разнообразными: перья, эмаль, искусственный жемчуг, дерево, ленты, нити, бисер, пайетки… Все зависит от фантазии автора. Достаточно иметь в арсенале несколько подобных вещей, чтобы подчеркнуть свой собственный стиль. Креативные украшения пользуются успехом, как у молодых студенток, так и у успешных бизнес-леди, разница лишь в имени дизайнера.

4. Этнический стиль

Вот уже несколько лет дизайнеры с мировым именем демонстрируют народные мотивы в своих коллекциях. Наверное, у каждой из нас, весит в шкафу этническая туника, а джинсы украшены поясом в этническом стиле.
Так же как и одежда, бижутерия в этническом стиле – это олицетворение уникальной культуры разных народов. Выглядит очень богемно, особенно если надеть вместе с длинным платьем из струящейся ткани

5. Стиль Hi-tech

Молодежный, оригинальный стиль для смелых девушек. Большие многоярусная цепи, обилие пластика – идеал активной жительницы мегаполиса.
Дата публикации: 05.09.2016