Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Правильный уход за длинными волосами

Правильный уход за длинными волосами
На сегодняшний день самыми актуальными и модными считаются причёски на длинные волосы. Длинные волосы – идеал практически любого мужчины. Но чтобы привлекать внимание, завораживать и ошеломлять окружающих, необходимо ухаживать за своей прической ежедневно.
1) Выбирайте средства только проверенных марок. В некоторых косметических линиях есть специальные средства для ухода за длинными волосами. Не забывайте о кондиционере: он разглаживает, питает и ухаживает за длинными волосами.
2) Старайтесь не злоупотреблять красками для волос. Несмотря на то, что современные красящие средства имеют щадящий состав, они наносят непоправимый вред вашим волосам. Любая краска сначала полностью обесцвечивает волос, удаляя из него естественные пигменты, затем «заново» окрашивает в нужный цвет. Полностью безопасных красок НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Те же, которые действительно оказывают минимальный вред, обойдутся вам в несколько десятков тысяч за маленькую упаковку.
3) Средства для укладки волос вредят вашей прическе. Хотя бы раз в неделю давайте вашим волосам "отдохнуть": пусть они высохнут естественным способом, без применения фена. Так же вред волосам наносят всевозможные средства стайлинга: лаки, гели, муссы и т.д. Не злоупотребляйте ими в повседневной жизни, старайтесь пользоваться ими только в особых случаях, например, для вечерней или свадебной прически.
4) Красивые длинные волосы требуют особого ухода, они чаще, чем короткие секутся и становятся ломкими, поэтому не забывайте о питательных масках и спреях, ухаживающих за волосами «изнутри». Достижения современной косметологии позволят вернуть волосам живой, здоровый блеск, прочность и красоту.
5) Не забывайте вовремя подравнивать кончики: эту процедуру необходимо делать, как минимум, раз в 2-3 недели, иначе концы начнут истончаться и расслаиваться на несколько волосков. Самое ужасное, что может произойти – если волос начнёт сечься не на конце, а в середине. Не допускайте этого!
В последнее время большую популярность получила стрижка горячими ножницами. Эта процедура имеет долгосрочный и действенный лечебный эффект. В результате стрижки волосы "запаиваются": питательный вещества остаются внутри волосяного стержня, поэтому волос не только на длительное время перестаёт сечься, но и становится толще и прочнее. Эффект такой стрижки длится до двух месяцев.
Ухаживайте за длинными волосами, выполняйте этот несложный комплекс процедур и радуйте окружающих своим великолепным видом!
Дата публикации: 16.09.2016