Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Обучение хип-хопу

Когда смотришь клипы известных реперов, вызывают восхищение профессиональные движения во время танца. Искусство хип-хопа – это не мечта, которую невозможно реализовать, а танец, которому может научиться любой желающий.
Для того чтобы танцевать hip-hop, надо быть в хорошей физической форме, поэтому занятие в первую очередь направлены на повышение выносливости и укрепление мышц.
Для выполнения серьёзных трюков вам потребуются годы тренировок, терпение и упорство, но выполнять простейшие движения, например, дорожку или волну вы научитесь практически сразу и будете чувствовать себя уверенно на любом танцполе, всегда сможете похвастаться спортивной фигурой и отличным настроением.
История хип-хоп танца начинается в 70х годах в Америке. Хип-хоп культура появилась в бедных кварталах. Первыми исполнителями хип-хопа стали афроамериканцы. На первый взгляд, научиться танцевать hip-hop очень тяжело. Музыка быстрая и ритмичная, для того чтобы правильно и красиво танцевать брейк-данс, вы должны чувствовать бит и двигаться в такт музыке. Несколько тренировок, и вы поймёте, что это не так уж и сложно!
Когда вы исполняете хип-хоп, то в движении находятся и руки, и ноги, и ноги и корпус тела. Танец Hip-Hop – это не сочетание брейка и волнообразных движений руками, исполняемых под бит.
Часто хип-хоп танцуют на полусогнутых ногах – создаётся впечатление расслабленности. Однако от танцора требуются большая выносливость и хорошая физическая подготовка.
Hip-hop – это очень модное и современное танцевальное направление. Если в далёких семидесятых хип-хоп танцевали лишь некоторые американцы, то сегодня зажигательными танцами с элементами акробатики «заболел» весь мир.
Существует предубеждение, что хип-хоп – прерогатива мужчин, а представительницы прекрасного пола или в принципе не могут исполнять hip-hop или танцуют только верхний брейк. Это не так! Обучение хип-хопу девушек ничем не отличается от обучения мужчин. Любая девушка может научиться профессионально танцевать hip-hop. Это долго и трудно. Но, если в школе уроки физкультуры не были вашей вечной головной болью, вы выносливы и не боитесь трудностей, записывайтесь на уроки хип-хопа.
Стиль hip-hop прочно вошел в нашу жизнь. Хип-хоп – это не только танец, музыка и граффити, но и особый образ жизни миллионов талантливых, энергичных, креативных молодых людей, которые любят жизнь и наслаждаются каждым ее моментом.
Дата публикации: 29.01.2017