Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Модные детские стрижки

Мамы часто задаются вопросами: С какого возраста, где и как стричь малышей? Попытаемся ответить на них.
Не так давно существовала очень распространённый миф, что детей в годик надо стричь какого, тогда вновь выросшие волосы будут густыми и здоровыми. На самом деле, это мнение ошибочно. Да двенадцати лет у малышей волосы детские, по структуре они немного отличаются от взрослых: детские волосики тоньше и реже, поэтому от того, во сколько лет вы в первый раз пострижёте ребёнка густота и толщина волос не зависит.
Лучше всего отвести ребёнка в парикмахерскую в три-четыре года. В решении этого вопроса нужно исходить из индивидуальных особенностей характера ребёнка: кто-то и в три годика бойкий, общительный и самостоятельный, а для кого-то и в пять-шесть лет поход в салон – настоящий кошмар.
Предпочтение лучше отдавать салонам, где есть детские залы. Как правило, зал для детей оборудован так, чтобы отвлечь и успокоить ребёнка. Малыша посадят на специальный стул (например, на кресло с рулём и педалями – мальчика, на трон принцессы – девочку).
Детскую стрижку выполняют специальными ножницами с тупыми концами, чтобы не поранить ребёнка. Ножницы, расчески и другие инструменты часто украшены разнообразными фигурками, чтобы малыш не испугался.
В детском зале обычно работают два специалиста: один стрижет, второй играет с ребенком.
Маленьким детям не идут креативные, экстравагантные стрижки, они ещё успеют поэкспериментировать со своими волосами, став взрослыми. Детская стрижка для девочек – это вариации на стрижку «каре», мальчиков обычно стригут «под горшок».
Если вы все же решили сделать креативную стильную детскую стрижку, выбирайте ту, которая требует наименьшей укладки. Помните так же о том, что малышам тяжело высидеть в кресле у мастера длительное время.
Юным модницам часто хочется сделать мелирование, а иногда и полностью перекрасить волосы. Эту процедуру не рекомендуется делать до двенадцати-тринадцати лет, иначе можно полностью испортить волосы.
Уход за детскими волосами должен быть особым. Пользуйтесь специальными средствами для малышей: детскими шампунями и кондиционерами с нейтральным уровнем pH. Старайтесь приобретать продукцию известных, проверенных марок, желательно из профессиональной серии. Они обеспечат бережный уход за неокрепшими волосами и нежной кожей головы вашего ребенка.
Дата публикации: 09.11.2016