Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Как сделать красивый пирсинг

Искусство пирсинга зародилось очень давно. Наши древние предки прокалывали уши, носы и другие части тела и вставляли костяные или металлические украшения. Особой популярностью пользовались проколы тела в Древнем Египте и в Древнем Риме.
Пирсинг в разные времена становился то более, то менее модным. Особую популярность и широкое распространение он получил в семидесятые годы двадцатого века. В это время появилось множество разнообразных субкультур, которые используют украшения для пирсинга, как своеобразный отличительный знак их течения.
До сих пор, пирсинг не только не утратил своих позиций, но и с каждым годом пользуются всё большей и большей популярностью у молодого поколения.
Всеми любимые и давно привычные сережки в ушах – это то же пирсинг. Если вас не устраивает стандартный вариант пирсинга ушей, вы можете проколоть завиток ушной раковины или проколоть ухо несколько раз – от хряща до мочки. Самый экстремальный вариант – тоннели в мочках. Вначале прокалывается обычная дырка. Через некоторое время, когда рана зажила, в дырку вставляется растяжка, а затем тоннель. Тоннели бывают разных размеров, чаще всего диаметр не превышает 10 мм. Такие тоннели быстро заживают, если вы решите отказаться от пирсинга.
На втором месте после пирсинга ушей стоит пирсинг бровей и носа. Вы можете вставить аккуратный маленький гвоздик: он будет смотреться достаточно мило. Если же вы любите эксперименты, то можно надеть огромные кольца, висюльки или сделать несколько проколов.
Иногда прокалывают носовую перегородку или переносицу.
У девушек большой популярностью пользуется пирсинг пупка. Если у вас плоский животик и вы любительница топиков и джинсов с заниженной талией – это вариант для вас! Но хотим вас предупредить: пирсинг пупка заживает достаточно долго. Ничего страшного, в принципе нет, но придется обрабатывать ранку две – три недели.
Пирсинг языка в последнее время получил большую популярность. Однако немногие решаются на эту процедуру, потому что она делается без обезболивания.
Проколоть можно абсолютно любую часть тела. Единственное, что вы должны помнить: никогда не делайте пирсинг самостоятельно в домашних условиях. Обратитесь к профессионалу в салон красоты.
Во-первых, у мастера все инструменты стерильны, во-вторых, в салоне имеется лицензия Минздрава, в-третьих, пирсинг делает профессионал, знающий досконально всю технологию.
Не бойтесь и отправляйтесь в салон красоты за новыми красивыми украшениями!
Дата публикации: 2.10.2016