Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Как сделать красивую татуировку

Искусство нанесения татуировок очень древнее. Так же как и пирсинг или дреды, рисунки на теле появились у африканских племен. А Европу нательную роспись привез Джеймс Кук. Вначале татуировки носили только заключенный и моряки. Последние десятилетия тату стали делать не только, как отличительный знак, но и для украшения.
Действительно, изящная, красивая, маленькая татуировка проявляющая вашу индивидуальность, может выглядеть симпатично и мило. Рисунки бывают совершенно разнообразными: бабочки, цветочки, змейки, сердечки, волнообразные линии, сложные узоры, птицы, звери, драконы. Когда вы придете в салон татуировок, мастер предложит вам уже готовые варианты узоров – вы можете выбрать один из них или же, взяв за основу, изменить или добавить некоторые детали. Так же, вместе с мастером вы можете создать свой эксклюзивный и неповторимый рисунок!
Прежде, чем вы отправитесь в салон, необходимо решить, хотите ли вы временную татуировку или постоянную.

Виды татуировок:

Постоянные татуировки
Рисунок наносится специальной иглой. Краски вкалывается во внутренний слой кожи, который не обновляется. При условии, что татуировки выполняется качественно, хорошими красителями, узор никогда не потускнеет и не изменит очертания. Если когда-нибудь (даже через 10-15 лет) всё же решите удалить татуировку, существует несколько способов сведение рисунка:
1) Термический.
Татуировка выжигается лазером. Так как краска вкалывается глубоко под кожу, то рисунок удаляется вместе с верхним слоем кожи. Если узор был маленьким, то остается едва заметный шрам, который со временем будет практически незаметен, но если картинка была довольно большой, след от сведённой татуировки будет выглядеть не очень красиво.
2) Механический.
Надоевший рисунок удаляется дермаброзивом. Краска удаляется вместе с частичками кожи.
3) Химический.
Тату растворяется химическими веществами, например, марганцовкой.
4) Изменение первоначального рисунка.
Если вы не хотите полостью избавиться от татуировки, а только заменить надоевший узор или исправить некачественный, можно поверх старой тату нанести второй слой.
Так как свести татуировку очень сложно, то нужно несколько раз подумать, прежде чем сделать постоянный рисунок, поэтому накалывать имя бойфренда или мужа точно не стоит.
Если же вам очень хочется украсить свое тело, но вы не уверены, что узор вам будет нравится всю жизнь, лучше сделать временную татуировку хной. Она не вводится иголкой под кожу, а рисуется краской для тату, поэтому через несколько месяцев у вас будет чистая кожа.
Еще один вид татуировок – это перманентный макияж. По внешнему виду ничуть не отличается от обычного, но краситься по утрам не придется от нескольких месяцев до семи лет.
Нужно делать татуировку в салоне, чтобы получить гарантию и избежать побочных эффектов.
Дата публикации: 20.10.2016