Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Эффективная диета для похудения или 6 золотых правил стройной девушки

Эффективная диета для похудения
Источник фотографии: «Фотобанк Лори»
Мы все мечтаем быть стройными красивыми. Даже те девушки, которых природа наградила идеальной фигурой, находят в себе небольшие недостатки и стараются избавиться от лишних килограммов.
Особенно актуальной эта проблема становится поздней весной. Как правило, зимой мы позволяем сете съесть лишний кусочек, не затрудняя себя ни диетами ни упражнениями. Но когда начинает таять снег, и медленно приходит осознание того, что купальник безнадежно мал, сразу же начинаются активные действия.
Мы покупаем абонемент в фитнес-клуб и садимся на жёсткую диету. Однако очень часто несбалансированная диета вредит организму. Весной мы страдаем от авитаминоза, поэтому лучше не увлекаться монодиетами, а подобрать сбалансированный рацион. Важно не ЧТО вы едите, а КАК.
  1. Не ешьте за два часа до сна (существует миф, что нельзя есть после шести, но это справедливо только для жаворонков, которые отправляются в царство Морфея в восемь вечера. Если же вы настоящая сова, и раньше полуночи даже и не думаете о сне, то не есть после шести означает наносить непоправимый вред своему желудку). Пища должна успеть переработаться. Если вы только что поели, и сразу же отправились в кровать, все килокалории осядут на вашей талии и бедрах.
  2. Ешьте часто и мало. Нельзя наесться впрок. Через определенное время вы все равно захотите есть, поэтому лучше уменьшить порцию и питаться 6-8 раз в день. Почувствовав в течение дня чувство голода между основными приёмами пищи, выпейте стакан воды – это поможет "перехитрить" желудок. Если вы по-прежнему голодны, не нужно срочно заказывать пиццу или открывать пакет с чипсами – лучше съешьте несколько кусочков горького шоколада, горсточку орехов или фрукт.
  3. Желательно для составления правильного рациона обратиться к диетологу, но если у вас нет такой возможности, то при выборе диеты помните, что нельзя полностью исключать белки, жиры или углеводы (особенно это касается молодых девушек, у которых организм не до конца формировался).
  4. Старайтесь пить больше жидкости – это ускоряет процесс метаболизма (обмена веществ).
  5. Заменяйте продукты с насыщенными жирами на продукты с мононепредельными, например, сливочное масло на авокадо.
  6. Больше двигайтесь! Ни одна эффективная диета не поможет, если вы будете вести малоподвижный образ жизни. Занимайтесь спортом, чаще ходите пешком, занимайтесь фитнесом, посещайте уроки танцев!
Дата публикации: 12.09.2016