Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Натуральные краски для волос

Мы хотим выглядеть безупречно и элегантно, оставаясь красивыми и в двадцать и в шестьдесят лет.
Следя за собой, приходится пользоваться косметикой, которая наполовину, а в худшем случае, на большую часть состоит из химически опасных веществ. Всё это, конечно же, не добавляет здоровья.
Каждая женщина, рано или поздно сталкивается с проблемой седых волос. У кого-то седина появляется в тринадцать, у кого-то в сорок – пятьдесят лет. Всё зависит от индивидуальных особенностей организма, генетики, окружающей среды. Но, так или иначе, седина – хоть является естественной, красоты нам не добавляет.
На полках магазинов представлено бесчисленное количество красок для волос, гарантирующих стопроцентное закрашивание седины. С одной стороны, эффект красок вас приятно порадует. Но, почитав состав красящего вещества, вы вряд ли придёте в восторг.
Для того чтобы хорошо выглядеть, но не отравлять свой организм, издавна существуют натуральные красители, такие, как хна, басма, ромашка и многие другие.
Они так же, как и химические краски, дают стойкий и яркий цвет, но не вредят волосам. Более того, они питают локоны и кожу головы. После использования натуральных красок ваши волосы будут блестящими, сильными, здоровыми.
Несколько тысячелетий назад люди научились изготавливать натуральные краски для волос. С тех пор прошло много времени, но мы по-прежнему используем природные красители: хну, басму, ромашку, луковую шелуху, чёрный чай.
Хну впервые стали применять в Древнем Египте. Она позволяет добиться рыжего (медного) окраса волос. Хна питает волосы, делает их блестящими и шелковистыми. Сочетает в себе две функции: краски и маски для волос. Единственный минус у этого окрашивания: поверх хны ни одна краска ровно не ляжет. Придется либо всегда красить волосы хной, либо ждать, пока отрастут волосы.
Басма красит волосы в черный цвет. Так же, как и хна, содержит полезные вещества, которые благоприятно влияют на локоны. Если вас не устраивают огненно-рыжий или черный цвета, можно смешать хну и басму, добавив капельку йода – получится благородный коньячный оттенок.
Хна и басма относятся к стойким краскам, краситель не смывается и цвет волос не тускнеет. Если вы не хотите кардинальных перемен во внешности, можно слегка освежить свой натуральный цвет. Прекрасная альтернатива оттеночным шампуням – отвары трав. Луковая шелуха придаст волосам медный окрас, крепкий чай – коричневый, ромашка – золотистый. У блондинок окрашивание отварами будет очень заметным, темноволосые девушки не изменят таким образом свой натуральный цвет, но сделают волосы блестящими и ухоженными.
Дата публикации: 10.10.2016