Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Уроки красивого макияжа глаз

"Глаза – зеркало души", – гласит народная мудрость. Вряд ли найдется человек, который с этим поспорит. На глаза мы обращаем внимание в первую очередь, именно поэтому особенно важно сделать взгляд "открытым" и доброжелательным.
Кроме внутреннего позитивного настроя и теплоты взгляда, необходимо чтобы глаза были яркими, самыми запоминающимися во всём образе. Именно поэтому необходимо правильно нанести макияж глаз.
В нашей статье мы научим вас технике дневного и вечернего макияжа глаз.
Есть несколько правил, благодаря которым у вас всегда будет красивый макияж глаз.
Во-первых, отдохнувший и свежий вид. Если, проснувшись, вы обнаружили мешки или синяки под глазами, не отчаивайтесь, а берите косметичку – и бегом в ванную. Дальше можно действовать по-разному. Прекрасный эффект оказывают одноразовые маски для уставших глаз, если же у вас нет времени ждать, пока подействует маска, воспользуйтесь успокаивающим кремом для кожи вокруг глаз, стиком или же просто замажьте дефекты консиллером. В крайнем случае, подойдут подручные средства, например, использованные пакетики чёрного чая. Приложите их к коже вокруг глаз на 10 минут и обретите отдохнувший вид.
Во-вторых, ресницы. Длинные, пышные, изогнутые. Ухаживайте за ними ежедневно. Вечером смывайте косметику, пользуйтесь специальными средствами для ухода за ресницами, тушью с витаминами.
Для получения выразительного взгляда необходима качественная тушь, которая выглядит естественно, не оставляет комочков и не склеивает ресницы. Если же природа не наградила вас длинными и пышными ресницами – можно приклеить искусственные или нарастить.
А теперь расскажем поподробнее о технике макияжа глаз.

1. Макияж smoky eyes.

Появился несколько лет назад и сразу нашел миллионы поклонниц. И сегодня считается наиболее актуальным. Подходит как для офиса, так и для прогулки в парке и даже вечеринки. В переводе означает "дымные" глаза. Сначала делаем контур карандашом, растушёвываем чёрными тенями, на верхнее веко наносим тени любого цвета (для дневного макияжа глаз – матовые, для вечернего макияжа – с блестками).

2. Макияж со стрелками

Классика, которая никогда не выходит из моды. Можно нарисовать карандашом или подводкой по линии роста верхних ресниц. Чаще всего встречаются чёрные, но любительницы экспериментов могут попробовать сделать креативные цветные.

3. Макияж, увеличивающий глаз.

Потребуется палитра теней одного цвета, но разных оттенков (от 3 до 5 цветов). Внутренний уголок глаза – самый светлый оттенок, внешний уголок и складочка – самый тёмный, под бровью – светлый (можно чуть темнее, чем внутренний уголок), верхнее веко – средний по цвету тон. Тщательно растушевать. Идеальный вариант для института или офиса.

4. Яркие переходы

Вариант для смелых: нижнее веко – золотистые тени, верхнее – голубые. Очень экстравагантно. Можно попробовать чуть менее контрастный и яркий вариант: синие + зеленые или розовые + фиолетовые.
Дата публикации: 28.09.2016