Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Уход за руками в домашних условиях

Современный мир динамичен и красочен. Каждый день мы спешим на работу в офис, на тренировку в фитнес-клуб, на выставки и презентации. А еще нужно сходить с подругой по магазинам, забрать ребёнка из детского садика и устроить мужу романтический ужин.
Несмотря на вечную спешку, каждая женщина хочет оставаться молодой и красивой.
Ухаживая за лицом, волосами, фигурой, представительницы прекрасного пола часто забывают о руках, но именно они могут рассказать о многом.
Бархатистая, ухоженная кожа, отсутствие заусенцев и ранок, аккуратный, со вкусом сделанный маникюр свидетельствуют о чувстве стиля у их обладательницы.
Быть красивой не так уж сложно. Маникюр в домашних условиях – это легко и просто.
– в холодное время года обязательно носите варежки или перчатки;
– один-два раза в неделю сделайте ванночки для рук с добавлением морской соли или эфирных масел, а после – питательные маски и крема;
– раз в неделю делать пилинг специальными скрабами или домашними средствами (можно смешать две чайные ложечки растительного или оливкового масла с ложечкой сахарного песка);
– дома не рекомендуется делать обрезной маникюр: можно поранить нежную кожу рук и занести инфекцию. Лучше воспользоваться специальным гелем или жидкостью, размягчающей кутикулу, а затем аккуратно отодвинуть её деревянной палочкой.
Для повседневного маникюра лучше всего подойдёт «французский». Несложный в исполнении, он прекрасно сочетается с одеждой любого цвета и фактуры.
    Технология выполнения:
  1. Привести руки и ногти в порядок: сделать ванночку, пилинг, маску, пилкой придать ногтям правильную овальную форму.
  2. Нанести лак-основу.
  3. Покрыть ногти двумя слоями кремового, персикового или светло-розового цвета.
  4. Приклеить специальный трафарет в виде полумесяца (можно изготовить самостоятельно: вырезать из скотча ножом для бумаги); нанести слой белого лака на кончик ногтя.
  5. Нанести лак-закрепитель (топ-коат).
Для выхода в «свет» подойдут более яркие варианты «френча», например, вместо бежевого можно использовать красный лак, а вместо белого – чёрный. Кроме того «френч» можно разнообразить: приклеить на ногти стразы, или по линии полумесяца нарисовать тонкую полоску блестящим лаком.
В любом случае, самым главным остаётся чистота и аккуратность. Следуйте этому просто правилу и всегда оставайтесь самой обаятельной и привлекательной!
Дата публикации: 23.08.2016