Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Технология и виды окрашивания волос

Любой человек хотя бы раз в жизни пробовал начать новую жизнь с понедельника, первого числа месяца или с первого января Нового года. Всё дело в том, что мы любим меняться, пробовать новое, открывать все грани свое личности.
Как известно, все женщины любят перемены во внешности. Мы постоянно меняем свой имидж. Иногда трудно решиться на кардинальную смену образа, тогда нам на помощь приходит окрашивание волос.
Существует несколько способов окрашивания волос:

Тонирование

Подходит тем, кто не хочет кардинально изменить своё натуральный цвет волос. Тонирование придаёт волосам блеск, делает натуральный цвет насыщеннее, ярче. Не так сильно вредит волосам, как стойкое окрашивание. Прекрасный вариант для молодых девушек, однако тонирование волос против седины бессильно.

Мелирование

Осветление отдельных прядей. Мелирование зрительно увеличивает объем волос. Так как красятся лишь отдельные пряди, то вид получается естественный и элегантный.

Колорирование

Похоже на мелирование, но прядки не осветляются, а красятся в различные цвета (1-2 цвета, но можно и больше). Хорошо подходит тем, кто любит поэкспериментировать, но боится испортить внешний вид, покрасившись не "в тот" цвет.
Согласитесь, одна малиновая прядка смотрится креативно, а волосы, полностью покрашенные в ядовито-розовый цвет… чересчур экстравагантно, а точнее безвкусно.

Балияж

Окрашиваются только кончики. Хорошо смотрится на коротких или градуированных стрижках, но совсем не подходит для длинных прямых волос.

Осветление

Из волос убирается естественный пигмент, за счет чего они обесцвечиваются.
Очень опасная процедура. Во-первых, наносится колоссальный вред волосам. Во-вторых, если нарушить инструкцию по окрашиванию, можно сжечь волосы и получить на голове "солому" или "пух". В-третьих, даже если все будет сделано профессионально и качественно, светлые волосы могут выглядеть неестественно. Жгучая брюнетка, перекрашенная в блондинку, очень редко выглядит хорошо.
Если вы все же решитесь на эту процедуру, не занимайтесь ей в домашних условиях, лучше обратитесь к специалисту в салон красоты.

Стойкое окрашивание

Вначале принцип осветления (убирается пигмент). Затем волос окрашивается заново. Стойкое окрашивание вредит волосам и коже головы. Обязательно перед тем, как воспользоваться краской для волос проведите аллергопробу на сгибе локтя.
Однако стойкое окрашивание – единственный возможный вариант избавиться на 100% от седых волос.
Дата публикации: 15.01.2017