Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Обучение бальным танцам взрослых

Бальные танцы, пожалуй, самое прекрасное направление в искусстве танца. Изящные, грациозные девушки в великолепных платьях вызывают легкую "белую" зависть.
Чтобы стать профессиональным танцором и участвовать в конкурсах, необходимо заниматься танцами с детства. Для того чтобы научиться исполнять простейшие пируэты на торжественных мероприятиях будет достаточно посетить всего несколько уроков бальных танцев.
Искусство бального танца зародилось в средних веках в Европейских странах, в Россию же пришло в XVIII веке благодаря Петру Великому. На первых ассамблеях танцевали сначала медленные церемониальные танцы: полонез, менуэт, затем переходили на более веселые и быстрые: контрданс, альманд и англез. Бальные танцы востребованы и сегодня. Особую популярность имеют свадебный и выпускной вальсы. Как правило, научиться нужно за короткий срок. Нескольких занятий обычно достаточно, чтобы научиться основным движениям. Но чтобы стать профессиональным танцором потребуются годы тренировок.
Европейская программа бальных танцев включает в себя: медленный вальс (28/30 тактов в минуту), венский вальс (58/60 тактов в минуту), танго (31/33 тактов в минуту), медленный фокстрот (слоуфокс, 28/30 тактов в минуту), быстрый фокстрот (квикстеп, 50/52 тактов в минуту). Костюмы для бальных танцев европейской программы предполагают роскошные длинные платья для бальных танцев, специальную обувь для бальных танцев (на невысоком устойчивом каблуке) для женщин, фрак для мужчин (иногда разрешаются брюки и жилетка), обязательна бабочка или галстук.
Латиноамериканская программа бальных танцев очень динамична. Быстрые и зажигательные движения помогут сбросить лишние килограммы, подарят заряд бодрости и отличное настроение. Латиноамериканская программа состоит из самбы, румбы, ча-ча-ча, пасодобля и джайва. В танцах латиноамериканской программы физический контакт слабее, чем в европейских танцах.
Требуется специальная одежда и обувь для бальных танцев. Костюмы для латиноамериканских танцев обтягивающие и короткие, ярких цветов, блестящие, расшитые пайетками и бисером.
Бальные танцы являются парными. Следует помнить, что оба партнера должны принадлежать одной возрастной категории.
Бальные танцы развивают вас не только физически, но и духовно, в отличие от большинства современных занятий танцами. Благодаря обучению бальным танцам вы приобретёте правильную, царственную осанку и красивую походку. Занятия бальными танцами для взрослых – это интересно и увлекательно. Вы научитесь красиво двигаться, обогатите себя духовно, заведете новые интересные знакомства.
Дата публикации: 24.09.2016