Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Наращивание ногтей

Крепкие, ровные, сильные, длинные ногти – признак красоты и здоровья. Однако не все женщины могут похвастаться такими ногтями.
Нехватка витаминов, минералов, использование некачественных лаков, содержащих вредные вещества, бытовой химии (в частности моющих средств) без перчаток – все это делает ногти ослабшими. Очень часто ногти становятся ломкими, расслаиваются, на них появляются трещинки или другие дефекты. Конечно, ногти надо «лечить»: принимать специальный комплекс витамин, есть фрукты, овощи, продукты, богатые кальцием, пользоваться укрепляющими лечебными лаками, делать ванночки для ногтей и рук, заниматься домашней работой только в домашних перчатках… одним словом, тщательно ухаживать за руками.
Но, что делать, если ваши усилия так и не увенчались успехом? Или у вас через несколько дней важное торжественное мероприятие, а ногтям для полного восстановления потребуется несколько недель или месяцев? Отправляйтесь в салон красоты и сделаёте наращивание ногтей.
Многие девушки задаются вопросом: какое наращивание ногтей лучше? Существует несколько технологий наращивания ногтей:

1. Наращивание ногтей акрилом.

На сегодняшний день акриловое наращивание ногтей является одной из наиболее популярных техник наращивания ногтей.
Акриловую лепку нужно делать только в салоне, потому что акрил очень быстро застывает, если наращивание выполняет непрофессионал – ногти могут получиться неровными.
Достоинство наращивания ногтей акрилом – естественный внешний вид. С помощью специальных цветных акриловых пудр мастер делает ногти натурального оттенка. Акриловые ногти легко снимаются (растворяются специальной жидкостью), в процессе носки вы можете делать коррекцию.
Минусы акрилового наращивания ногтей: специфический запах во время самого процесса наращивания; кроме того под акрилом ногти не дышат.
Но в отношении вреда всё сугубо индивидуально: у некоторых девушек ногти становятся слабее, а у других они таких же, как и до наращивания.

2. Наращивания ногтей гелем.

Хорошая альтернатива акрилу – гель. Смотрится так же естественно, благодаря блеску. Делается наращивание на формах. Ногтевая пластина «дышит», поэтому ногти после наращивания не ослаблены.
Минусы гелевого наращивания ногтей: невозможность коррекции. Если ноготь треснул, что нередко случается (несмотря на прочность материала) из-за неправильной эксплуатации, он коррекции не подлежит: придется делать новый ноготь. Кроме того, ногти невозможно снять, их спиливают.

3. Наращивание акрилом и гелем.

Новая и самая интересная технология. Наращивается только кончик ногтя, поэтому коррекцию надо делать реже. Искусственные ногти получаются очень прочными, и самое главное, они абсолютно безопасны для натуральных ногтей.
Дата публикации: 12.02.2017