Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Красивый педикюр в салоне красоты

Образ идеальной женщины не может содержать изъянов. Даже если на улице глубокая зима и большая часть тела скрыта под одеждой, кожа должна быть ухоженной.
Особого внимания заслуживают ноги. В холодное время года мы часто забываем о них, откладываем эти проблемы до весны. Но чем дольше не ухаживать за ногами, тем больше времени и средств будет потрачено в салоне для восстановления красоты.
Каждая женщина может самостоятельно сделать красивый педикюр в домашних условиях. Необходимо тщательно распарить ноги, сделать пилинг (нанесите пилинг для ног на специальную щеточку и обработайте поверхность ступни), сделать массаж, затем обрезать или отодвинуть кутикулу (второй вариант предпочтительнее, так как обрезной педикюр лучше делать в салоне, чтобы не занести инфекцию). Обрезать ногти ножницами или щипчиками, покрыть их лаком. Необходимо помнить, что цвет лака на ногах должен гармонировать с оттенком на руках (одинаковый или близкий по тону). Вы так же можете сделать педикюр френч или нанести рисунки на ногтях на ногах (ногти на руках следует покрыть похожим узором).
Если у вас мало свободного времени или вы на протяжении продолжительного срока не ухаживали за своими ножками, лучше обратиться в салон красоты. Особенно не рекомендуем вам заниматься устранением таких дефектов, как вросший ноготь или обилие мозолей и натоптышей.
В салоне вам предложат два варианта модного педикюра: обрезной и европейский (необрезной).
Обрезной классический педикюр знаком, наверное, любой женщине. Технология выполнения точно такая же, как и у педикюра в домашних условиях. Разница в том, что профессионал делает всё аккуратно и качественно. В хорошем салоне инструменты всегда стерильны и выполнены из качественных материалов. Но если вы все же боитесь попадания инфекции, обратите внимание на европейский педикюр.
Вначале кожу обрабатывают скрабом. Перед процедурой аппаратного педикюра ноги распаривать не надо. Металлические инструменты в принципе не используются, поэтому порезаться невозможно. В последнее время необрезной педикюр пользуется всё большей популярностью. У европейского педикюра есть один существенный минус: результат будет заметен лишь после 5-10 сеансов. После первой процедуры вряд ли кто-то заметит, что вы посетили салон.
Особый вид педикюра – spa-педикюр. Это сочетание приятного с полезным. Ванночка с эфирными маслами, массаж – подарят вам незабываемое наслаждение.
Дата публикации: 29.08.2016