Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

История появления украшений

С незапамятных времен люди всячески украшают себя. Еще первобытные люди носили украшения из кости и камня, о чем свидетельствуют археологические раскопки.
В Древнем Египте украшения пользовались особой популярностью. Жители носили каменные амулеты, кольца, сережки с изображением птиц, зверей, глаз и сердец.
Римляне и древние греки могли повесить на себя несколько килограммов драгоценностей. Украшалась даже одежда и обувь.
На Руси с древнейших времен были известны ювелирные изделия: серьги кольца, браслеты, обручи на голову, ожерелья, монисты. Делали их из самоцветов, жемчуга, различных металлов.
До XVII века, как на Руси, так и в Западной Европе, и женщины, и мужчины носили серьги в ушах. Вплоть до конца XX века украшения для ушей стали прерогативой женщин. Сегодня традиции прошлого постепенно возрождаются, но, как правило. Это единичные случаи.
В древности люди носили украшения только из драгоценных камней. Заменители натуральных камней – стразы – появились во Франции в XVIII веке благодаря Жоржу Фредерику Страссу. Однако его изобретение не пользовалось в то время популярностью. Блестящие искусственные камушки, похожие на бриллианты вошли в моду в XIX веке. Именно в это время был открыт знаменитый дом Swarovski. Украшения со стразами иногда стоили дороже драгоценных камней.
Знаменитая Коко Шанель выпускала собственную бижутерию. Ее украшения были вычурными и массивными, что все равно не лишало их красоты и изящества.
Сегодня мы так же, как и наши предки, носим различные украшения. Известные дома моды демонстрируют разнообразные варианты украшений из пластика, бисера, дерева, лент, перьев и так далее.
Бижутерия стоит относительно дешевле изделий с драгоценными камнями, поэтому вы можете подобрать к каждому наряду особое украшение. На молодых девушках часто выглядят неуместными толстые золотые цепочки или украшения с большими камнями, а бижутерия одинаково хорошо смотрится как на молодых девушках, так и ан взрослых женщинах.
Современные украшения поражают своим многообразием. Вы можете подобрать украшения разных стилей, которые будут уместны в разных ситуациях: маленькие классические бусы и серьги для офиса, яркое пластиковое украшение на шею для прогулки с друзьями, винтажные украшения для выставок и походов в театры, забавные сережки с изображением мультяшных героев или в форме фруктов для шопинга, гламурную бижутерию для романтических свиданий. Правильно выбранный стиль бижутерии способен создать ваш неповторимый образ, подчеркнуть индивидуальность, заставить по-новому выглядеть любой наряд.
Дата публикации: 01.09.2016