Парикмахерские, салоны красоты и фитнес клубы в Москве

Детские прически

Маленькие модницы хотят быть самым красивыми, как на праздник, так и каждый день. Но причёски, идеально подходящие взрослой женщине, совершенно не подойдут малышке, не подчеркнут, а, наоборот, испортят природную красоту.
На маленьких принцессах совершенно неуместны искусственно завитые мелкие кудряши, обилие шпилек и тонна лака для волос.
Детская причёска для девочки должна быть простой и естественной.
Повседневная прическа для детей необязательно должна быть сложной, достаточно купить множество различных аксессуаров для волос, подходящих к разным нарядам: несколько обручей (тонкие: блестящий со стразами, два-три цветных, несколько толстых с узорами, обруч с бантом или цветком), повязок на голову (разноцветные), резинок для волос (в любом магазине их бесчисленное количество: для одного, двух или множества хвостиков), «крабов» (бывают маленькие, например, чтобы убрать челку или украсить уже готовую прическу: необходимо приобрести достаточно большое количество заколок одного типа (десять-пятнадцать «цветочков», «бабочек» или «звёздочек»)) или большие (один «краб» используется вместо резинки, чтобы сделать детскую прическу на длинные волосы), «пиявки» (длинные зажимы, используются так же как и «крабы»), а так же множество других заколок для волос.
Детская прическа на выпускной для девочки необязательно должна быть высокой и многоярусной, склеенной лаком и усыпанной блёстками. Для торжественного случая можно просто убрать волосы большой красивой заколкой со стразами или распустить волосы и надеть обруч (выберете изящный ободок, усыпанный стразами или украшенный большим атласным бантом. Важно, чтобы он сочетался с платьем и туфельками). Детская прическа на длинные волосы может быть очень разнообразной, главное – ваша фантазия. Детскую прическу на короткие волосы не стоит делать так же, как и взрослую: обилие пенки или геля смотрятся неестественно, лучше украсьте волосы обилием маленьких заколок.
Очень мило на маленьких красавицах смотрятся детские прически из косичек. Здесь есть простор для полёта вашей фантазии. Это может быть одна или две тугие косы, или множество мелких косичек. Можно заплести классическую, французскую или рыбью косы, косички можно вплетать друг в друга, делать из них хвостики или комельки, вплетать в них разноцветные ленточки, украшать их заколочками.
Проявите немного терпения, чуть-чуть фантазии и ваша модница будет каждый день радоваться необычной, неповторимой и очень красивой детской прическе.
Дата публикации: 26.08.2016